03.12.2015

Кубанские Четвергушки 151203 [Krr-S] 220кВ ONLY

Для тех, кто отработал в четверг и планирует работать в пятницу.


Южный филиал Московских Четвергушек: Кубанские Четвергушки!
Ночные покатушки по городу и окрестностям - строго по Четвергам =)

4th-K.151203 Кубанские Четвергушки [Krr-S] 220кВ ONLY

Закрывающая сезон 2015 четвергушка! Дожди все благополучно пролились, грязи на маршруте будет, но умеренно. За городом обещают легкий мороз, так что теплая одежка приветствуется. Термос с чаем тоже. Вторую половину - закатку памптрека на Затоне - желающие срулить пораньше могут смело пропустить. Есть категорическое предложение все съестное для костра взять заранее из дома - на себя и на товарища. В магаз заезжать не будем!
Вишняки-паром-Новый-Козет-Прикубанский-подстанция 200кВ-Яблоновский-парк Победы-поцелуев мост-ул.Кубанонабережная-Тургеневский мост-ул.Калинина-Покровские озера-Вишняки [35км]

Отчет

upd.26.01.2016



Нелетная погода задиванила потенциальных закрывальцев, кроме четверки самых приверженных и бесстрашных: Алексей [k963my], Владимир [Palant], Юрий [joz] плюс догнавший аккурат к отплытию парома Андрей [oracle]. На паром стартанули в 20:02, удачно переправились. Втроем. Без Алексея и Владимира - из-за прокола ребята опоздали буквально на 10 секунд.

Ехать не стали, подождали следующего прибытия парома уже с ребятами - успешно переобувшимися в ожидании переправы. Вдоль берега пронеслись до самого леса. Песчаный грунт держал неплохо. Площадки под новый котеджный поселок за Козетом протянулись до самого берега. Как бы не задумали перекрыть проезд супостаты. Помятуя о Страве, повкручивал для сегментов. Но потом понял, что несколько мелких там не очень нужно, а вот сделать сегмент на весь пляж - от Нового и до леса - будет само то.

В лесу грязи и луж прибавилось заметно, ехать стало интереснее, ехать стало веселее. Дрифтинг, драгрейсинг и прочие эффектный проскальзывания фейсом-об-землю - далеко не полный перечень развлечений. Следуя своему верному принципу "Не повалялся в грязи - считай и не катался вовсе", Володя прилег бочком в ближаюшую лужу - не то кряхтя с обиды, не то хрюкая от удовольствия. С дороги нырнули на тропу. Ее основательно подмыло уже в  двух местах - надо расчищать обходы поглубже в лесу.

Сразу за тропой организовали костер. Дров в избытке, сыроватые - разгорелись не сразу. Чай, печеньки, сосиски да пирожки. За приятственными беседами прошло добрых полтора часа. Дождь сменяясь со снегом пытался напугать - да ничего у них не вышло. Впрочем, сколько не сиди у костра - дом ближе не станет. Собрались и дальше поехали.

Дорожка до Прикубанского радовала глубокими лужами - в которые было весело влетать со всего хода. Главное было поднять повыше ноги, дабы не мочить ботинки. Запилив по Южному обходу, не менее бодро (Страва же!) вкрутили по грунт-гравийной "стреле" к подстанции 220кВ.

Разгоряченные свернули по дороге Автодеревни. Автодеревенщина из будки охраны не замедлил выбежать навстречу погавкать. Проехали бы мимо - да Андрей зачем-то встал прямо у будки поправлять фонарь. Подошел вежливо поговорить с аборигеном - в итоге товарищ обизъян зачем-то начал кидаться на меня с кулаками. Благо, мозгов хватило этими кулаками размахивать вдалеке. Мордобой это, конечно, весело, но вот провести пару часов в КПЗ Яблоновского желания не было. После в меру вежливой - уже просьбы - не ехать мимо машин, плюнули да поехали трассой.

Миновав Яблоновский мост, поехали мимо штраф.стоянки вдоль берега Кубани к парку Победы. Внезапно порвался перетершийся тросик заднего переключателя, пришлось ехать как есть. Грязей на сегодня было достаточно и больше не хотелось, так что чинно ехали преимущественно дорожками. Заметив рекламную парковку пчелайна в форме веллов неприменули ей воспользоваться самым извращенным образом.

На задворках кафе остановились - зафиксировать переключатель на менее ломовой звезде. Вышел бородатый парнишка - охранник. И крайне вежливо спросил что мы делаем под дверями кафе в столь поздний час и не нужна ли нам помощь. Вот это я понимаю - охранник здорового человека! Не то что подвыпившее быдло автодеревни.

Катнули по набережной. За Тургеневским мостом распрощались с Володей. И классическим маршрутом чинно вернулись к точке старта, финишировав в 00:34

Проводы сезона удались на славу, со всей необходимой атрибутикой и живительными грязями в избытке. Спасибо участникам заезда за дружную компаню!

Обсуждение на форуме.
Еще пара Лехиных фот в Пикасе.

P.S. Да, и еще одно видео есть в оффлайне. 

Статистика


Расстояние, км: 35
Время в пути: 2:03
Скорость средняя/максимальная, км/ч: 17/41
Каденс средний: -
Пульс средний/максимальный: 140/185
Температура за бортом мин/макс: -1/3
Набор/сброс высоты, м: 29/29


Трек





Общая орг.информация


Пояснение по формату и темпу. Перед участием в покатушке важно знать: общая орг.информация!

Предыдущие покатушки


Сезон 2015 года.


Архив:

Обсуждение, предложения, замечания


- на форуме Велокубани.