24.09.2015

Кубанские Четвергушки 150924 [Krr-SW] Суповский

Для тех, кто отработал в четверг и планирует работать в пятницу.


Южный филиал Московских Четвергушек: Кубанские Четвергушки!
Ночные покатушки по городу и окрестностям - строго по Четвергам =)

4th-K.150924 Кубанские Четвергушки [Krr-SW] Суповский

По мотивам позапрошлогоднего маршрута 4th-K.130829 Кубанские Четвергушки [Krr-SW] Дружный. Ожидаемые мероприятия: покос травы под Тахтамукаем, вдумчивое вкручивание в окрестностях Энема, купалка с костерингом за Хомутами. Купально-полотельные принодлежности по желанию. Темп средне-высокий, не сильно отстающих - ждем.
Вишняки-паром-Новый-Козет-Тахтамукай-ипподром-Апостолиди-Суповский-Супс-Энем-Дружний-Шапсугское водохранилище-Хомуты-Старобжегокайские озера-Старобжегокай-Новая Адыгея-Покровские озера-Вишняки [56км]

Отчет

upd.21.01.2016




На старте встретил четверых: Алексей [Freedom], Михаил [MH100181], Наталья [Татка], Сергей [Serji0]. Отзвонился Андрей [oracle] - записался в догоняющих. Рванули на паром, в 20:02. Татка отстала на светофоре, а Сергей - как истинный джентльмен - ее подождал. В итоге оба опоздали на паром секунд так на 20. Договорились как и с Андреем встретиться уже в Тахтамукае.

Дабы не сильно растягиваться, темп взяли умеренный. У магазина принялись собирать хвост. Андрей прибыл через 8 минут, Наталья с Сергеем - через 20. Закупились к привалу, да поехали дальше. За ипподромом свернули в топни бывшего водохранилища.

Вышли на укатанную дорогу, от нее - на скошенное поле и по проторенной дороге к Апостолиди. Заветную срезку на Суповский пропустили и едва нашли со второго раза. Ничего удивительного - заросшеть повышенная, колея практически не проматривается.

Особый шарм придавала даже не сама торчащая трава, сколько тюки сена, раскиданные в остатках этой травы по всему полю. Местами было очень неожиданно на них напираться - кто-то даже пробовал летать через оные. В какой-то момент даблтрек пропал вовсе, едва нашлась рыбацкая тропа по камышу. Ехать по ней было можно, но крайне тяжело - узкая, заваленная бревнами.

Но самое веселье началось непосредственно перед Суповским. В прошлый раз мы выперлись в чей-то огород, поэтому в этот решено было найти объездку. Но искать мы ее начали слишком рано - так что пришлось продираться через чащу камыша и осоки. Ехать можно было только на пониженной передаче, поднимая переднее колесо повыше - как бы делая "вилли". Покрутив круги вышли таки на дорогу, до которой не доехали всего метров 500.

За Суповским поехали прямиковой дорогой к трассе. На месте старого карьера велось какое-то активное терраформирование. То-ли пытаются продолжать добытие песка, то-ли запруду делают для чего-то. В Энеме принялись искать магазин по дороге - в десять вечера работал только на трассе, у светофора.

До Дружного докрутили дружно и бодро. За ним нырнули в лес - дорогу основательно убили, так что там была хорошая тренировочная тропа с техническими элементами повышенной сложности. С удовольствием закрутил на всех парах, оторвавшись.

На выезде, пока собирали хвост, приметили с Михаилом озера карьеров - незамедлительно решив запечатлеть красивый вид. Дальше парой рывков домчали до Хомутов, от них - к карьерам. На месте заросшенной хорды к озерам обнаружилась офигенного качества идеально прямой и ровный свежевскопанный автобан. Наибольшее удивление вызвало то, что привел он аккурат к озеру со стоянкой! Это что-то новенькое. Что там строить-то собираются? Неужели закладывают мост для соединения западного обхода с южным? Или очередной "илитный" котеджный поселок?

В полдвенадцатого прибыли на место стоянки. Татка пробилась, Миша вызвался всячески помогать. Купаться желающих оказалось только двое - я да Алексей. Водичка - тепляк! Поплавали вдоволь. К этому времени костер уже вовсю пылал, приглашая к столу. Посидели основательно, всего час 15. Затушив костер, заторопились домой. Без особых приключений проскочили Старобжегокай и Новую Адыгею.

На Красной отстрелилась Наталья, чуть позже - Сергей. Финишировали втроем, в 01:53. После травяных буреломов привал с купалкой получились отменными! Да и компания подобралась что надо. Спасибо за участие!

Еще фотографии Михаила, за что ему традиционное спасибо!.
Обсуждение на форуме.

Статистика


Расстояние, км: 56
Время в пути: 3:11
Скорость средняя/максимальная, км/ч: 18/38
Каденс средний: -
Пульс средний/максимальный: -/-
Температура за бортом мин/макс: 20/27 (по данным rp5.ru)
Набор/сброс высоты, м: 39/39


Трек





Общая орг.информация


Пояснение по формату и темпу. Перед участием в покатушке важно знать: общая орг.информация!

Предыдущие покатушки


Сезон 2015 года.


Архив:

Обсуждение, предложения, замечания


- на форуме Велокубани.