01.10.2015

Кубанские Четвергушки 151001 [Krr] Дивный сад

Для тех, кто отработал в четверг и планирует работать в пятницу.


Южный филиал Московских Четвергушек: Кубанские Четвергушки!
Ночные покатушки по городу и окрестностям - строго по Четвергам =)

4th-K.151001 Кубанские Четвергушки [Krr] Дивный сад

Едем искать яблоки и приключения на колеса. Прогулочно-разминочный трек через заброшенный сад, перепаханное поле, заросшие тропы Карасунов и Красного Кута. По мотивам 4th-K.141002 Кубанские Четвергушки [Krr-NE] Юбилейный, с дополнениями. Темп - щадаще-быстрый. По желанию отстрелиться можно будет по ходу (почти все в городе). Костер не планируем, возможен заезд на заправку за чаем.

Вишняки-МЖК-ул.Тихорецкая-ЖБИ-Плодородный-подстанция-сады-Индустриальный-Дивный-сортировочная-Новознаменский-КМР-Карасуны-ТЭЦ-Вишняки

Отчет

upd.21.01.2016


Желающих по яблоки было много, да дождем всех смыло. На старт приехало пятеро: Лев [Diabolo80], Сергей [Serji0], Алексей [k963my], Дима [MDM86] и вновьприбывший Роман [Over23rus]. Говорят, еще двое ехало - да до старта не доехало вовсе.

Стартанули в 20:06. Как поехали - начало накрапывать. Буквально в самом начале - у Восточно-Кругликовской отстрелились Алексей с Димой. Вероятно. И тут же полило как из ведра. Видимость околонулевая - вода стеной. Весело! За ОБД нырнули через железку к Плодородному. Под деревьями грунт с травой размокнуть не успел и вполне себе держал. За Плодородным выскочили на грунт-гравийку хорошего состояния, по ней - мимо новенькой с иголочки подстанции - попали прямиком в сад.

Дождь подутих, яблок было в изобилии. С собой особо не рвали - поправляя запасы прямо на месте. Сделав "иглу" до жд переезда к Индустриальному, свернули сразу обратно, вдоль железки. Тут не то что дождя - а даже намеков на оный не было. Дорога - пыльнющая. Состояние удволетворительное. На окраинах Дивного дорога местами застроена складами и прочим зодчеством - но все объезжаемо. Не менее оригинальным инженерным решением выглядит паутина "времянок" через все поле - от домов, которым уже посчастливилось подключиться к столбам к тем, до которых столбы еще не дошли.

От Дивного, через бывший жд-переезд перебрались в квадрат Лориса-Новознаменского. Там в меру укатанной дорожкой - так же вдоль железки -  вкрутили до Сортировочной и до Новознаменского. Погода обратно начала портиться - лить не лило, но капало. Перед Новознаменскими горожами развели какие-то раскопки. Все огорожено и объезжаемо. В гаражах чутка заплутали, нашли калитку к железке - но с другой стороны железки калитка оказалась заварена. Пришлось вдоль путей пилить до перехода.

На Уральской заехали в Подсолнух - погреться чаем да плюшками. От нее - к новострою вдоль Карасунов. В виду незаконченности оных, пришлось чуть попетлять. Со второй попытки выехали к набережной, наткнулись на турнии. Я радостно, без разогрева, полез качаться и дернул... шею. Да так, что голову повернуть не мог. Ибо нефиг без разминки, да продутые плечи просто так нагружать. Так что оставшийся путь ехал крайне спокойно и размренно.

Как всегда с этого направления, на Старокубанском кольце отстрелился Сергей. За ним - Лев. Финишировали вдвоем в 22:44. Всем не побоявшимся дождичка в четверг - зачет! Остальным, значит це, наоборот.

Плохо только что шею потянул - пришлось 4D отменять (

Обсуждение на форуме.

Статистика


Расстояние, км: 34
Время в пути: 1:53
Скорость средняя/максимальная, км/ч: 13/18
Каденс средний: -
Пульс средний/максимальный: -/-
Температура за бортом мин/макс: 18/18 (по данным rp5.ru)
Набор/сброс высоты, м: 19/19


Трек





Общая орг.информация


Пояснение по формату и темпу. Перед участием в покатушке важно знать: общая орг.информация!

Предыдущие покатушки


Сезон 2015 года.


Архив:

Обсуждение, предложения, замечания


- на форуме Велокубани.