09.09.2015

Кубанские Четвергушки 150909 [Krr-NE] шоссейка по M4 (k2-free)

Для тех, кто отработал в четверг и планирует работать в пятницу.


Южный филиал Московских Четвергушек: Кубанские Четвергушки!
Ночные покатушки по городу и окрестностям - строго по Четвергам =)

4th-K.150909 Кубанские Четвергушки [Krr-NE] шоссейка по M4

Руководитель - Palant. Внимание среда!
Плавная раскатка перед бреветом Майкопский. Темп средний, без попыток скинуть текущих ЦГ на Страве. Перекуры и костёринг не планируются. Не забываем про модные светоотражающие жилетки!
Вишняки-ТЭЦ-ОЗ-М4-Знаменский-Октябрьский-Знаменский-ОЗ-ТЭЦ-Вишняки [62м]

Отчет

upd.06.10.2015


Законный отпуск, ура! Без меня поддержать формат вызвалось четверо, под чутким руководством Владимира [Palant], совместно с Алексй [k963my], Андрей [oracle] и Максим [SMax].

Старт в 20:00
Финиш в 22:15

Отчет Владимира

Небольшой отчёт для порядка.
Прокатились весёлой компанией в составе Алексея (k963my), Андрея (oracle) и Максима (SMax). Мой план был таков: спокойно без рывков в аэробной зоне раскатываемся перед бреветом без убиения ног и прочих мышц…
В анонсе даже специально написал, что мы не будем гоняться за ЦГ на сегментах Стравы. Эх, пора перестать врать себе и людям. Хотя Алексей дисциплинированно выполнил программу — забрал ЦГ ещё на подъезде к Четвергушке ; D.

В итоге наращивать темп стали ещё в городе, где встретили на Ставропольской одного из участников заезда-соточки, который демонстрировал на кантрийнике неплохую скорость и прочие мэд-скиллз типа езды животом на руле без рук и ног. Но лучше это демонстрировать на пустой площади перед бреветом, а не перед охреневающей публикой на вечерней загруженной дороге, имхо.
Доехали до М4. Тут-то всё и началось. Я уже заметил, что простуды, ангины и прочие травмы действуют на адептов как-то не так, как на обычных людей. Алексей с застуженным горлом включил лосячную передачу и потянул наш минипелотон к прохождению одной из самых быстрых Четвергушек. Скорость была от 32 км/ч до пиковой в 45 км/ч. Конечно, это скромно по меркам местных мастеров-шоссеров, но я и на этой скорости стал задыхаться. Ехать по краю трассы было довольно приятно и удобно. Только несколько Камазов своими манёврами в один момент чуть-чуть подпортили кайф.
К сменам Алексея стали подключаться и другие «инвалиды»: Максим с больным коленом и Андрей с тянущейся ангиной. Стало чётко ясно, что замёрзнуть парни в эту среду мне не дадут ; -). Алексей даже предложил покрутить-потренировать «вертушку». Благо не все эту идею поддержали, ибо силы мои были уже на исходе. Так доехали до поста ГИБДД на Ростовском шоссе. Попили водички, поели, утеплились, обсудили важный вопрос «Кто в какой штанине носит?», развернулись и поехали обратно.
Странный боковой ветер как будто не мешал. Однако в темноте скорость всё равно казалась выше, чем была. А была она уже и не так высока. Пока Андрей с Алексеем не вспомнили, что здесь есть участок на Страве. Алексей понёсся к вершинам таблицы на Страве, мы с Андреем попытались организовать преследование, а мудрый и спокойный Максим легко добрал нас, уставших через несколько километров, без изменения крейсерской скорости.
На финиш вернулись в рекордные 22 часа 15 минут московского времени.
Спасибо ребятам за компанию и за темп!
Трек на Страве.

P.S.: вечером уже довольно прохладно. Надо брать курточки, или рукава/наколенники.

Обсуждение на форуме.

Статистика


Расстояние, км: 62
Время в пути: 1:57
Скорость средняя/максимальная, км/ч: 32/45
Каденс средний: -
Пульс средний/максимальный: -/-
Температура за бортом мин/макс: 15/21 (примерно)
Набор/сброс высоты, м: 91/91


Трек





Общая орг.информация


Пояснение по формату и темпу. Перед участием в покатушке важно знать: общая орг.информация!

Предыдущие покатушки


Сезон 2015 года.


Архив:

Обсуждение, предложения, замечания


- на форуме Велокубани.